Современный Мир Рубак

Объявление

Шаблон Анкеты


Администраторы:

Лина Инверс



Эдвард Элрик



Наши друзья:
Король Лев - Жизнь саванны Elfin Passions ~Рубаки~Самое клёвое место! Ролевая игра по аниме Slayers!
Модераторы:

Вердж



Аннотация:

За несколько сотен лет люди утратили знания о магии, но среди них все ещё оставались те, кто может колдовать. Основные герои учатся в школах, кто-то участвует в музыкальных группах, кто-то в спортивных соревнованиях и т. д. Герои Рубак переродились, но к сожалению ничего не помнят. Лина учится в старших классах академии Дзенан, Зелгадис (поп идол) тоже учится в последнем классе старших классов академии Дзенан, вместе с Вальгаавом. Амелия учится в средней школе Джубадан, у Филии антикварный магазин, Гаури работает воспитателем в детском саду. У Кселлоса (Зеллос) свое кафе, Нага является фотомоделью и соперницей во всем Лины. У Зангулуса магазин холодного оружия, Мартина является знаменитым фотографом.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Мы очень рады приветствовать тебя, Странник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь нам: ты об этом не пожалеешь. Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты, странник, и тогда игра станет интересней.
Современный мир Рубак:



Мини чат:

События:

Ролевая идет, набираем игроков на главные роли: Гаури, Вальгаав, Нага, Мартина, Зангулус, Филионел, Филия, Джилас, Сильфиль.
Наша реклама.

Правила написания постов!

Общие правила

Шаблон Анкет

Правила Рекламы
Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - Повелительница Сущего смотрит за тобой


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Реклама Пароль: 0000.



Время и погода в ролевой:

Время:

23 Ноября (Понедельник). День (13:00-16:00)


Погода: В современном мире - небо в облаках. Улицы в снегу, с неба падают пушистые снежинки. Морозно. В прошлом - полный штиль. Улицы в снегу, но с неба не падает ни снежинки.



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал
Там, где начинается история:
Начало истории


Вместо вступления:

Я там, где кишат монстры, чтобы их победить.
Я там, где сверкают сокровища, чтобы их захватить.
Кто бы ни встал у меня на пути - победа будет за мной!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Сейрун » Улица Сейруна


Улица Сейруна

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Я сунула руку в карман и нашарила там какой-то шнурок. Удивившись (я в карман ничего не клала, если меня не подводит память), я потянула за шнурок и вытащила на свет небольшой медный медальон. На нём была изображенна пентаграмма. Растерянно повертев побрякушку в руках, я заметила небольшую щель. Ага, он открывается! Одновременно с этим я опустила другую руку в другой карман и извлекла оттуда... мятую записку. Очевидно, она там долго лежала. Развернув её, я прочла: "Дочка! Этот медальон принадлежал твоей матери. В день своего рождения она просила передать его тебе, когда тебе будет 15. Я не успел отдать его сегодня утром, извини, что так получилось. Береги медальон. Папа."

Я изумлённо захлопала глазами. Машинально свернув записку, я спрятала её обратно, искоса взглянув на Эда - он разговаривал по телефону, не замечая меня. Ещё раз повертев медальон в руках, я повесила его на шею и спрятала под футболку. Причём последнее я проделала скорее машинально, чем осмысленно. Почему? Сама не знаю...

- Мы скоро приедем? - Обратилась я к Эду, как только он закончил разговор.

0

62

- Да, уже скоро! - кивнул я.
За окнами автобуса мелькали улицы, машины и прочие обыденные городские вещи...
Мне вдруг вспомнилось, как было раньше... более тысячи лет назад... Никаких автострад не было - были простые тропы и дороги. Да даже самих машин - вместо них были телеги и повозки, запряженные лошадьми. Лесов было больше...
Это называется, "напала и покусала муха под названием ностальгия". Что ж, оставалось только радоваться, что я переродился после смерти, а не был выдернут из прошлого до гибели и перемещен в будущее! А то знаем мы, как в фильмах бывает...
Автобус скрипнул и остановился.
- Ну вот, приехали! - сказал я и направился к выходу.

==> Атлас, Кафе "Чиффа"

0

63

Я торопливо отряхнулась, так как забыла сделать это после падения:

- Ага, иду! - Я направилась к выходу, как вдруг почувствовала взгляд, упёршийся мне между лопатками. Повернув голову, я увидела человека, закутанного в пальто. Он внимательно меня разглядывал, будто изучал. Заметив, что я на него смотрю, он торопливо развернул газету и спрятался за ней. На первой полосе была крупная надпись: "Странные события в центре Сейруна: слухи или правда?"

- Ого, об этом уже в газете пишут! Ну, не удивительно - журналисты, они везде-свой-нос-сующие! - На последок глянув на человека в пальто, я вышла из автобуса.

==> Атлас, кафе "Чиффа".

Отредактировано Амелия (2008-09-27 20:19:35)

0

64

==> Просторы, Дорога через лес

Машина остановилась на улице неподалеку от моего дома.
- Ну что? Эдвард, будь джентльменом - проводи девушку до дома, - усмехнулась тетя Клара.
Я вздохнул и вылез из машины.
- Пойдем, Амелия? - спросил я.
Судя по тому, что на улице было темно, Амелию было опасно оставлять одну. Тем более при тех вещах, что сейчас творятся на улицах Сейруна...

0

65

==> Просторы, Дорога сквозь лес.

- Идём... - Я вылезла из машины вслед за Эдвардом. Повернувшись к тёте Кларе, я произнесла:

- До свидания! Приятно было с вами познакомиться! - Ну, вот мы и в Сейруне. Скоро уже отец устроит мне взбучку...

Тут на небе загрохотало и мне на голову что-то капнуло. Я посмотрела наверх. Ну вот, дождь начинается... И, похоже, не просто дождь, а самый настоящий ливень! Тут небо прорезала яркая вспышка и, одновременно с этим, снова загрохотало. Ещё лучше... С громом и молниями. Надеюсь, хотя бы града не будет.

Отредактировано Амелия (2008-09-30 18:49:47)

0

66

С неба начало капать. А зонта не было... М-да, ни самому укрыться, ни Амелии...
- Вот черт, дождь... - проговорил я. Ну да ладно - не простужусь. - Ну что, где твой дом? Я не особо-то знаю...
Я протянул Амелии руку. Ну, это как жест приличия...
"А по-моему, она..." - голос не договорил, потому что от меня мысленно пошла такая ругательная тирада, что было страшно.

0

67

- Так... Нам туда! - Я кивнула в право. Увидев, как Эд протянул мне руку, я нерешительно взялась за неё.

- У-у-у!!! Ну хоть какие-то решительные действия! Когда кто-то берёт кого-то за руку, это уже обнадёживает в плане продолжения банкета! - Радостно возопил голос у меня в голове и тут же поспешил умолкнуть, дабы не получить пинка, пускай и в словесной форме.

Я убрала со лба уже успевшие намокнуть волосы. Н-да, ничего приятного... Ладно, не сахарная - не растаю.

0

68

- Хорошо! Тогда пошли! - с улыбкой сказал я и направился в указанную сторону. - Только нам лучше поспешить - чтобы дождь не замочил совсем... А то есть риск заболеть! А болеть - это очень неприятно...
Ученый, блин... Ну да я всегда славился своей гениальностью... Хе-хе, что? Нормальная у меня самооценка! Подумаешь, чуть завышенная... Зато не теряю силы духа!

0

69

- Ну да, ты прав. - Улыбнулась я, вышагивая рядом с Эдвардом. - Болезнь - очень неприятная штука! А-апчхи! Ну вот, уже...

Я провела рукой по лицу, вытирая с него дождевые капли, хотя это было бесполезно. Льёт, как из ведра...

Я шла рядом с Эдом и на душе у меня было... Спокойно? Да... Даже тепло как-то, что ли... Несмотря на дождь и на последующий выговор, я ощущала спокойствие. Почему?

- Эй, ты что, не поняла до сих пор? - С досадой поинтересовался голос, ставший появляться у меня в голове с завидной регулярностью.

- А что я должна понять? - С зародившимся подозрением мысленно спросила я.

- Я похож на справочное бюро? - С некой долей яда спросил голос. - Нет? Ну, значит никаких вопросов!

Вот так всегда - появится и исчезнет...

0

70

- У себя дома - обязательно в теплую ванну, а потом напиться чаю, и спать! - важным тоном сказал я.
Вот блин, сказал... Я ж еще не женат и тем более не имею детей, чтобы так воспитывать.
"Ничего, это не за горами..." - хихикнул голос в голове.
"Да кто ты такой, елки-палки?!" - спросил я мысленно, не выдержав.
"Ничего, в свое время узнаешь... А хотя... Тебе бы приятно было общаться с дедом?" - сказал голос в голове.
"Э-э... ты мой о-очень далекий пра-дедушка?" - поинтересовался мысленно я.
"Вроде того..." - хмыкнул голос. Ну, по правде говоря, он действительно звучал как голос взрослого мужчины средних лет...
М-да, час от часу не легче...

0

71

Не выдержав, я улыбнулась ещё шире:

- Действительно, напиться чаю не помешает. И, Эд... - Я опустила голову и шла, глядя в асфальт. На щеках появился еле заметный румянец. - Почему ты так обо мне заботишься?

- Ура-а-а!!! Ты это спросила! - Радостно взвыл вновь проснувшийся голос. Нет, он мне точно напоминает неупокоенного упыря - то ушёл, то пришёл.

- П-прекрати! Ну, спросила, и что? - Не очень уверенно возразила я.

- А ничего! - Голос радостно захихикал. - Ай ля-ля-ля-ля!!! Она спросила! Слава Эль-саме, эта балда всё-таки спросила! Ай ля-ля-ля, а я сошёл с ума...

- Заметно... Даже очень. - Мысленно буркнула я. - И вообще, Эд сейчас скажет, что мы просто друзья, я просто так спросила!

- Ну конечно! Он для тебя просто друг! Охотно верю! И покраснела ты просто так! - Голос хохотнул и снова взял "рекламную паузу"...

0

72

Я, честно говоря, двойственно отреагировал на такой вопрос. Удивился и несколько смутился.
"И что же ответишь?" - с усмешкой спросил го... в общем, мой нахальный дедуля.
- Ну-у... - протянул я. Ой-ой, чувствую, что краснею. Даст Фламель, в темноте не видно. - А разве настоящие друзья друг о друге не заботятся? Особенно друзья уже больше тысячи лет...
Я усмехнулся.
"Выкрутился?" - усмехнулся голос в голове.
"Да ну тебя... Мы друзья, а о чем-то больше речи идти не может..." - сказал я мысленно.

0

73

- Ну да... Друзья должны друг о друге заботиться... А знакомы мы действительно давно. - Отозвалась я, чувствуя, что румянец спадает. И кто ж меня за язык-то дёрнул? Я скорее даже рассмешила Эда этим вопросом... Ну я и балда!

- Долго ещё будешь заниматься самокритикой? Лучше уж сразу перейди к самоедству! - Тьфу ты, жаль я не знаю немотоного заклинания... Да и на голос оно вряд ли подействует.

- Может, перестанешь вредничать и появляться, когда я тебя не жду? - С досадой спросила я.

- Не-а, не перестану! Тебе тогда будет скучно! - Хихикнул мой мысленный собеседник и начал мурлыкать какой-то мотивчик.

0

74

М-да, я чувствовал, что Амелия казнит себя теперь за такой вопрос. Думает, что мне это смешно...
- По крайней мере, в мире полно парней гораздо лучше меня! - сказал я, прикрыв глаза и усмехаясь. - Особенно в плане характера и манер...
"И на кой ты это сказал?" - поинтересовался деда в моей голове.
"Вообще сказал... Ну а что, неправда, что ли?" - сказал я мысленно.
"Ну-у... Что сказать: ты единственный в своем роде! А уж там хуже или лучше остальных... Это зависит от того какое впечатление о себе оставляешь!" - выдал голос.

0

75

- У тебя хороший характер... И манеры нормальные... - Произнесла я, чувствуя, что снова начинаю краснеть. - И парень ты тоже хороший... Единственный в своём роде.

У меня создалось такое чувство, что моё сердце сейчас просто выскочит из груди или я провалюсь сквозь мокрую землю - до того я смутилась, сказав это. Ещё никогда в жизни - и в настоящей, и в прошлой - я никому такого не говорила, а парню особенно...

- От смущения не умирают. - Хмыкнул голос. - Хотя, кто знает, может, ты будешь первой. Признайся - он тебе нравится?

Вопрос в лоб...

- Э-э-э... - Я замялась, не зная, что ответить голосу. - Ну-у-у...

- Баранки гну. - Голос пакостно хихикнул. - Да не говори ничего, итак вижу - нравится! Хотя, может, тут даже больше, чем просто симпатия...

0

76

Я слегка споткнулся от удивления от услышанного.
- Амелия, ты преувеличиваешь... - проговорил я с нервной усмешкой. Опять краснею... - У тебя характер и манеры и то лучше моего.
"А тебе никогда не делали комплиментов?" - захихикал в голове мой назойливый дедуля.
"Если честно, то всю прошлую жизнь, да и эту тоже, только и обзывали "коротышкой"... Хотя, пару раз и говорили, что гений... Но такое о себе в первый раз слышу..." - ответил я мысленно.
"Ага... Заметь: наверняка она еще думает, что ты красавчик!" - усмехнулся дедуля.
"Совсем сбрендил... Я самый обычный, и порой люди воспринимают меня через стереотип "все блондины - идиоты"..." - мысленно сказал я.

0

77

- Да нет, не преувеличиваю... - Отозвалась я, опуская голову ещё ниже, чтобы скрыть красноту.  - У меня характер и манеры оставляют желать лучшего... А ты - очень хороший парень! Честно!

- И к тому же красивый. - Добавила я уже мысленно. Говорить это вслух я просто-напросто побоялась.

- Радость моя, это вслух говорить надо! - Вклинился голос. - Вот во времена моей молодости девушки не стеснялись так!

- Во времена твоей молодости? - С подозрением переспросила я мысленно.

- Проехали! - Голос как-то слишком быстро постарался замять тему. - И вообще, скажи Эду, что он тебе нравится!

- Ш-шутишь? - Я заволновалась.

- Не-а. Какие шутки тут? Это же правда. К чему скрывать? - Голос звучал как никогда довольно.

0

78

- Хм-м... Ну-у... Я бы не сказал. Ты же принцесса, хоть и бывшая в далеком прошлом... - сказал я задумчиво. - А я - самый обычный парень... Кхм, ну, по прошлым меркам. К тому же со странностями - так говорят о всех алхимиках...
"А она, кстати, наверняка покраснела - видишь, лицо прячет. Значит ты ей нравишься!" - хихикнул дед в моей голове.
"Деда..." - я даже не знал, что и ответить. В общем-то он был прав!..

0

79

- Ну да, была раньше принцессой... А теперь... - Краснота понемногу спала, и я наконец-таки подняла голову и посмотрела на Эда. - А теперь чуть ли не регулярно устраиваю драки в школе, помогая младшим... Хороша бывшая принцесса... Хотя я и раньше вела себя наподобие... Только с бандитами. А ты совсем не странный... - Я улыбнулась.

Тут же у меня некстати в памяти всплыл момент в лесу: как я влезла на дерево, и, как обычно, в прыжке с него, треснулась об землю...

- Очень грациозно, ничего не скажешь! - Икнул от смеха голос. - Ой, я не могу! Идёшь по улице с парнем, под дождём, короче, сплошная романтика, так нет, вместо того, чтобы сказать, что Эд тебе нравится, ты о об этих "пируэтах" думаешь! Ну что ж мне с тобой делать? Горе ты моё луковое!

- Долго ещё причитать будешь? - Мысленно спросила я у голоса. Одновременно с этим у меня мелькнула мысль, что всю "романтику" портит именно он своими комментариями... Разве это романтика? Дождь, сыро... Ага, романтичнее некуда.

Да и к тому же я сказала Эду, что он хороший, и покраснела, как свежесваренный рак. Что же будет, если я скажу, что он мне нравится? Упаду в обморок? И потом, вряд ли я ему нравлюсь... Ну кому может понравиться немного сумашедшая девчонка, любящая справедливость, постоянно нарывающаяся на неприятности и к тому же не несимпатичная?

- Ну ты и загнула... - Ухмыльнулся голос. - Кончай понижать самооценку!

0

80

Я хохотнул.
- Ну, это еще ладно... Ты ж у нас поборница справедливости! - сказал я.
Я вдруг вспомнил, когда в прошлом пару раз видел, как Амелия, взобравшись на какую-нибудь высоту, спрыгнув, приземлялась головой вниз. Мысленно я хихикнул.
- Ну странным меня в школе считают, потому что я алхимией занимаюсь, - сказал я. - Ведь сейчас алхимия уже себя изжила, раздробившись по знаниям на отдельные науки и утратив всю необычность... Еще все считают меня странным, потому что я хожу в майке с длинными рукавами и штанах на физкультуру... Ну и моя переувлеченность мистиков и прочим тоже... Плюс ко всему этому - мой самый жуткий комплекс...

0

81

- Да ладно, со всеми бывает. - Я посмотрела на небо. Дождь продолжал лить так же сильно. - Подумаешь - увлекаешься алхимией! Мой сосед по парте вообще увлекается всем подряд - от физики и прочей ботаники до спортивных достижений. Он вообще "всеядный"... Да и меня в школе тоже считают... Хм... Ну, странноватой... Девчонки, по крайней мере. По дискотекам не бегаю, дерусь постоянно с обнаглевшими старшеклассниками... Короче, мнение обо мне не самое лучшее.

У, но это ещё мягко сказано... Тут я вспомнила, что пробовала как-то раз с соседом на химии поработать, так из-за этого ТАК бабахнуло, что я потом весь день отмывалась. Да и сосед тоже. Хотя тот даже и не расстроился, а наоборот, обрадовался - он такое любит... А учительницу потом поили валерьянкой - мы совершенно случайно расколотили её любимую пробирку. До сих пор не пойму, как какая-то пробирка может быть любимой...

Отредактировано Амелия (2008-10-03 19:56:51)

0

82

- А по-моему нормальная ты! Даже классная - я терпеть не могу всех этих дискотечниц и прочих... - проговорил я. - Мне даже нравятся такие девчонки, как ты... или Лина...
"О как сказанул!" - хихикнул дед в моей голове.
"Деда, это от тебя у меня такой характер?" - спросил я мысленно.
"Ну так еще бы! А еще от себя прошлого!" - усмехнулся дед.
Вскоре показался дом Амелии.

0

83

- Да... Лина очень хорошая... Не смотря на её прошлые пристрастия к грабежу бандитов. Хотя она и тогда была для меня кумиром. - Задумчиво произнесла я, шагая, глядя себе под ноги. Я снова вспомнила о предстоящем разговоре с отцом...

- Дорогая моя! - Пропел голос в голове. - А не надо было драку устраивать! А точнее, влезать туда. Зачем ты их разнимать полезла?

- Да ну тебя... Ехидина... Они на младшего полезли! - Мысленно возмутилась я.

- Угу. А младший в самом начале потасовки взял ноги в руки и удрал. - Голос ухмыльнулся. - Теперь готовься - мы уже почти пришли.

Я подняла голову и увидела вдалеке наш дом... Ну что ж, сейчас действительно начнётся тирада о правильном поведении.

0

84

- Да, пожалуй... - протянул я.
Мы дошли до дома Амелии и остановились.
- Ну, вот и твой дом! Удачи тебе... Буду надеяться, отец с тобой ничего криминального не сделает... - с усмешкой произнес я.
"Ага, минимум - отбивную..." - хихикнул дед в моей голове, но умолк когда я мысленно цыкнул на него.

0

85

- Ага, я тоже на это надеюсь. - Я улыбнулась Эду. - Спасибо, что проводил. Может быть, завтра увидимся.

- Надежда не умирает последней - её убивают лопатой. - У голоса настроение менялось просто с огромной скоростью.

- Оставь эти маньячества, мне сейчас и так будет не сладко... - Мысленно буркнула я.

- Знаю. - Как я поняла, голос зевнул. - Может хоть тогда поцелуешь своего принца на прощание, а?

- Че-е-его?! - Я мысленно вомутилась и почувствовала, что снова краснею. - С пальмы скаканул?!

- Не скаканул. Ну хоть в щёчку! Так сложно, что ли? - Поинтересовался голос. - Наверняка любая другая девушка поступила бы так!

- Отстань! - Я решила больше не слушать своего мысленного собеседника.

- Ну и ладно! - Голос замолк.

Я тихонько вздохнула и махнула Эду рукой:

- Ну ладно, пока! - Я развернулась и пошла к своему дому...

===> Дом Амелии и её семьи.

0

86

- До завтра! - я помахал Амелии вслед и побрел в обратную сторону.
Дождь все лил, поэтому до дома я уже бежал.
"Лишь бы не простыть... Терпеть не могу болеть! Настроение не ахти, да плюс еще насморк, кашель и высокая температура!" - подумал я, вжимая голову в плечи чтоб дождевая вода не попала за шиворот.

==> Дом семьи Девон

0

87

==> Центр Сейруна

Я снова бродила по улицам города. Но на этот раз я была в ОЧЕНЬ дурном расположении духа. Конечно! На меня напали, порвали рукав рубашки, поцарапали руку, отобрали классный меч да ещё и бросили все!!!!! И после этого я должа быть в хорошем настроении?! Прохожие шарахались от меня, словно от меня летели искры.
- Эй, Диана, полегче! Ты чего так кипятишься?! - раздался голос позади меня. Я резко развернулась. Судя по тому, что Идзуко (!) мгновенно прикусила язык, я действительно уже искрила от ярости.
- Чего тебе надо?! - прошипела я.
- Ээээ...уже ничего, - Идзуко отстранилась от меня.
- Тогда катись обратно в свою клетку и не нервируй меня ещё больше!
Идзуко исчезла, а я побрела дальше, продолжая своим видом пугать мирных жителей Сейруна.

0


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Сейрун » Улица Сейруна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz