Огромный зал, наполненный дивным ароматом цветов и щебетанием птиц. Здесь светло, весь зал освящен солнечными лучами. На троне сидит прекрасная и недоступная девушка с длинными золотыми волосами и длинной челкой закрывающей глаза, которая является Повелительницей Всего сущего, и усмехается. Она смотрит на тебя среди всех прочих людей и нелюдей как на фигуру на шахматной доске.
- Должно быть, ты действительно нужен там, в мире живых.... -Как твое имя смертный? – раздался властный, звонкий голос.
- Меня зовут Силвер, Силвер Стар, или просто Сили - отвечаешь ты.
- Каков же твой характер? – усмехнулась повелительница, ее явно забавлял новоприбывший смертный. -Кто знает, может быть именно тебе доведется пройти длинный и опасный путь под руку с моей избранницей?
-Я наглый маленький зазнайка, привык стоять на своём, но так же знаю много интриг и люблю сплетни. Но я очень предан что не дано котам,  я никогда не искал способ стать обычным, меня всё устраивает в себе. Прекрасная память а порой я даже злопамятен, за то со мной не возможно соскучится. За свой не большой возраст, я знаю очень много о рассах , рассовых разногласиях, интригах, сплетнях и т.д. Довольно вспыльчив но кусочек лакомства приводит меня в хорошее расположение духа – смиренно отвечаешь ты.
-Каков же твой возраст?
-по кошачьему мне неделя, по орлиному- 20 лет по человечьиму- 10- отвечаешь ты.
-Каковы твои способности?
-Химера (орёл=кот=голосовые связки и разум человека)-гордо объявляешь ты
- Как же ты выглядишь, смертный? Есть ли у тебя что-то чего нет у других? – спросила повелительница
- Я серый кот, на спине в зоне лапаток у меня крылья, на которых я могу летать, глаза сапфирово-синие, уши большие, зрачок расширенный, нос чёрный. Шёрстку обрамляют еле видные чёрые полосы. Крылья покрыты шерстью и не сильно большие. Хвост не сильно длинный, лапки с сильными когтями. Благодоаря прекрасному слуху, зрению и размерам я очень не плохой шпион. - описал себя ты.
- Да, ты и в правду хорош. Может, расскажешь мне свою историю? К чему спешить?
- я родился у обычной кошки котороя являлась подопотным объектом, мои братья и сёстры не вытерпели соеденения и погили я- отключился на неделю, после чего я начал работать с алхимиками и лазать в архивах узнавая очень много нового о нашем мире, много я прочёл о эльфах, даконах и других рассах, писать я так и не научился. Узнал так же много нового о интригах, но от меня решили избавится, я видете-ли слишком много знаю, ну и сбежал я от них . Гнали они меня до самого Атласа. В Атласе они долго не могли меня поймать, но поймали и перерезали мне живот. Я верил что выживу всем на зло, и меня подобрала Момен, которая не пожалела слёз феникса на моё лечение. С тех пор я поклялся себе что в какую бы ерунду не занесло эту взболомушенную эльфу я её никогда не брошу.- вспоминаешь ты свое прошлое. Повелительница задумчиво взглянула на тебя.
-И чем же ты занимаешься? - проговорила Повелительница, сверкнув длинными жемчужными клыками.
-Пока что ни чем, но я путешевствую с Момен.-немного потупивши, отвечаешь ты.
- Да, ты доказал, что нужна в мире внизу... Будущее расплывчато, тьма снова сгущается над миром Цефеида. Ты готов ко всему этому?
-Я готов ко всему, лишь бы друзья были-бы живы!- твердо отвечаешь ты.
Хаос смотрит на тебя своими черными глазами и тихо смеется.
-Ты можешь пригодиться нам. Прочти свод наших заветов, смертный, и Ты сможешь войти в этот мир, если тебя пропустят...Прощай и помни- Золотая Владыка следит за тобой...
Яркий свет снова окутывает тебя и выбрасывает тебя в мир смертных, где ты вступаешь в игру под названием жизнь.

Отредактировано Момен-кун (2008-12-27 04:52:34)