Современный Мир Рубак

Объявление

Шаблон Анкеты


Администраторы:

Лина Инверс



Эдвард Элрик



Наши друзья:
Король Лев - Жизнь саванны Elfin Passions ~Рубаки~Самое клёвое место! Ролевая игра по аниме Slayers!
Модераторы:

Вердж



Аннотация:

За несколько сотен лет люди утратили знания о магии, но среди них все ещё оставались те, кто может колдовать. Основные герои учатся в школах, кто-то участвует в музыкальных группах, кто-то в спортивных соревнованиях и т. д. Герои Рубак переродились, но к сожалению ничего не помнят. Лина учится в старших классах академии Дзенан, Зелгадис (поп идол) тоже учится в последнем классе старших классов академии Дзенан, вместе с Вальгаавом. Амелия учится в средней школе Джубадан, у Филии антикварный магазин, Гаури работает воспитателем в детском саду. У Кселлоса (Зеллос) свое кафе, Нага является фотомоделью и соперницей во всем Лины. У Зангулуса магазин холодного оружия, Мартина является знаменитым фотографом.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Мы очень рады приветствовать тебя, Странник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь нам: ты об этом не пожалеешь. Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты, странник, и тогда игра станет интересней.
Современный мир Рубак:



Мини чат:

События:

Ролевая идет, набираем игроков на главные роли: Гаури, Вальгаав, Нага, Мартина, Зангулус, Филионел, Филия, Джилас, Сильфиль.
Наша реклама.

Правила написания постов!

Общие правила

Шаблон Анкет

Правила Рекламы
Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - Повелительница Сущего смотрит за тобой


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Реклама Пароль: 0000.



Время и погода в ролевой:

Время:

23 Ноября (Понедельник). День (13:00-16:00)


Погода: В современном мире - небо в облаках. Улицы в снегу, с неба падают пушистые снежинки. Морозно. В прошлом - полный штиль. Улицы в снегу, но с неба не падает ни снежинки.



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал
Там, где начинается история:
Начало истории


Вместо вступления:

Я там, где кишат монстры, чтобы их победить.
Я там, где сверкают сокровища, чтобы их захватить.
Кто бы ни встал у меня на пути - победа будет за мной!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Атлас » Торговая магическая лавка


Торговая магическая лавка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшое здание на самом краю улицу. Все стены и полки заставленны и заложенны разными магическими штучками. Здесь можно найти чуть ли не любую нужную вещь - от заговорённого меча до охранного талисмана.

0

2

-------------> Дом семьи Элриков.

- Тьфу, и что я за человек?.. - Я зашла в лавку в подавленном состоянии. Хотелось ударить себя по голове чем-нибудь тяжёлым, лишь бы мозги на место встали. "Живи сегодняшним днём и ни о чём не жалей!" И кто мне это когда-то говорил?.. Мама...

Эх, и почему я не заметила раньше? Момен ведь так волнуется за Эда, а я? Идиотка! Она права, чем больше народу - тем рискованнее.. Может, надо было идти тогда не через площадь Сейруна, а по другой улице? Тогда всё бы было совсем-совсем по-другому...

- Юная леди, что вы такая кислая? - Прозвенел неожиданно рядом чей-то голос. Я повернула голову и увидела среднего роста женщину лет тридцати. Слегка смуглое лицу, тёмно-каштановые вьющиеся волосы до плеч, смеющиеся карие глаза, улыбка на губах... Женщина, по моим понятиям, запросто могла принять участие в конкурсе красоты и выйграть его с блеском. Одета она была в скромное синее платье.

- У тебя что-то случилось? - Спросила дама, неожиданно переходя на "ты".

- Нет-нет, с чего вы взяли? - Я натянуто улыбнулась. Не люблю посещять в свои проблемы посторонних, хотя и некоторые считают, что посвятить кого-то незнакомого в свои проблемы - лучший вариант снять нагрузку. Вы с ним всё равно врядли ещё когда-нибудь встретитесь на Дороге Жизни... Но всё равно - не люблю я это.

- А мне кажется, что с тобой что-то приключилось. - Женщина поманила меня к себе пальцем. Я подошла к прилавку, возле которого и стояла незнакомка. - Может, я чем-нибудь помогу?

- Да нет, врядли... - Я вяло махнула рукой. - Даже я сама не знаю, что могу сделать... Кроме того, что пойти искать Лину в одиночестве...

Не знаю, с чего мне в голову взбрела вдруг эта мысль. Может, просто показалось, что так будет лучше. Не буду мешать Момен и Эду и, может быть, принесу хоть какую-то пользу.

Женщина лукаво улыбнулась. Однако глаза её светились пониманием, словно она читала мои мысли.

- Бывают в жизни огорченья... - Она, как некогда мама, потрепала меня по голове. - Но Жизнь - Дорога. И у каждого эта Дорога выглядит по-разному. У кого-то она состоит из сплошных ухабов, у кого-то - это просто спокойная тропа... Не переживай.

Я удивлённо посмотрела на незнакомку. У меня было смутное чувство, что я её уже где-то видела - но вот где именно...

- Думаете? - Спросила я, заглянув ещё раз в карие глаза женщины.

- Да. Я так думаю. - Она снова улыбнулась и провела ладонью по прилавку. Словно по мгновенью волшебной палочки, там веером разложились карты, незнакомые мне. - Это карты Таро.

- Таро?.. - Я внимательно посмотрела на карты. В голове забрезжило понятие. - Карты, предсказывающие Судьбу?..

- Да. - Женщина с таинственной улыбкой ещё раз провела над картами ладонью. Те исчезли. Заметив мой недоумённый взгляд, она пояснила. - Тебе сейчас не время знать то, что будет дальше на твоей Дороге... Это закон. Нельзя всё знать заранее.

- Тогда почему?.. - Я не могла понять, зачем тогда дама раскинула карты. Я же на них смотрела и... Не могу вспомнить, что там было...

- Это закон. - Повторила женщина с улыбкойи приложила палец к губам. - Его нельзя нарушать. Я могу видеть будущее других, но не могу видеть своё, как и другие.

- Ясно... Так вы раскинули карты только затем, чтобы увидеть мою Судьбу?

- Именно. - Незнакомка подошла к одной из полок и что-то оттуда достала. Я вытянула шею - мне было интересно, что именно.

- Держи. - Женщина подошла ко мне и раскрыла протянутую ладонь. На ней лежали два маленьких камня - не больше ладони незнакомки. Оба переливались разными цветами, посему определить, какой же они имеют цвет, было сложно. Кроме того, от каждого камня исходило слабое сияние.

- Это - Талисманы Надежды. - Пояснила дама.

- Зачем они мне? - Я подняла на женщину удивлённые глаза.

- Отдай их.

- Кому?

- Тебе решать. Каждый сам раскладывает пасьянс своей Судьбы. Эти камни, по легенде, некогда один парень подарил своему другу, с которым до этого был не в ладах. Оба они, до этого неразлучные, влю.бились в одну девушку. Друг парня добился её любви, с приятеля же продолжил считать соперником. Тогда тот, боясь навсегда потерять товарища, пошёл в храм. Жрец того самого храма дал юноше эти камни и сказал: "Ежели хочешь, то подари их другу своему и его девушке. Это Надежды Талисманы, вещь, с помощью которой ты можешь показать, что будешь лишь советчиком и другом девушке, прежним товарищем - другу." Парень так и поступил...

- И что?.. - Я подалась вперёд. Эта история показалась мне необычной, хотя ничего и сверхъестественного, на первый взгляд, в ней не было.

- Слова одни часто скрывают слова другие. - Женщина таинственно улыбнулась. - История эта имеет конец, но... Ты сама его узнаешь. Приходи сегодня вечером или завтра утром. Тогда и сможешь узнать. Кроме того, мне скучно одной.

- Х-хорошо... - Я взяла Талисманы из протянутой мне руки. Дама шагнула к невзрачной двери. Ей явно было надо работать.

- Подождите! Сколько я должна? - Я принялась поспешно рыться в складках плаща. Не так давно я обнаружила там свой старый кошелёк.

- Нисколько.

- Вот ещё! - Я возмутилась. - Я должна хоть как-то вас отблагодарить! Разве нет?

- Ну да... - Дама с улыбкой посмотрела мне в глаза. - По тебе видно, что если ты не заплатишь, то не уйдёшь?

- Вот именно! Во Имя Справедливости, я должна вам заплатить!

- Ну ладно... Тогда с тебя семь серебрянных.

- Так мало? - Я сильно удивилась.

- Да. - Женщина усмехнулась уголками губ. - У меня тут недорогие вещи.

- Хорошо... - Монеты звякнули о прилавок. - Спасибо вам... Ой! Как ваше имя?

- М-м-м... Зови меня... Карма.

- Хорошо, Карма-сан! Спасибо вам... За всё! - Я аккуратно убрала талисманы в карман. - Я ещё обязательно к вам зайду. Я Амелия.

- Увидимся. - Карма улыбнулась снова и скрылась за дверью.

Я же вышла из лавки...

--------------> Дом семьи Элриков.

0

3

Я бежала когда добежала хотела открыть дверь но руки сами опустились и я закусив губу отошла от двери
Срочно нужно научится кусаться за свой язык... подумала я
Молчи... Ты ни в чём не виновата, и Амелия не виновата сказал Джек, уже серьёзно
Я не знаю на счёт себя но Амелия не виновата это точно я уверенно окрыла дверь и вошла. На улице начался дождь.

0

4

--------------> Улицы.

- Карма-сан... - Произнесла я, заходя в лавку. Женщина выглянула из-за двери, словно и ждала моего прихода.

- Амелия, что-то не так? Я не ждала тебя так рано. - Произнесла она. Лукавая улыбка снова появилась на её лице.

- Карма-сан, извините, я затем и пришла, чтобы сказать - я не приду ни сегодня вечером, ни завтра уотром. Я ухожу их Атласа. У меня есть одно дело. - Немного скомкано сказала я, глядя в пол.

  - Что ж, ясно. - Карма подошла ко мне и положила на плечо руку. - Ничего страшного, если ты про это. Если снова будешь здесь - заходи.

- Обязательно. - Я подняла голову и посмотрела на даму. - Вы мне очень понравились.

- И ты мне тоже. - Карма с ласковой улыбкой матери легонько хлопнула меня по плечу. - Мы с тобой ещё увидимся. Я чувствую.

- Тогда... Я пошла?

- Иди. - Женщина махнула мне рукой на прощание, отходя к прилавку. - Но всё же - возвращайся.

- Хорошо! - Я улыбнулась и вышла из лавки. Карма посмотрела мне вслед и что-то прошептала. Только этого я уже не видела...

Дверь открылась и в лавку вошла Момен. Я в удивлении замерла, а Карма, до этого собиравшаяся уходить, остановилась.

- Момен?.. - Остальные слова замерли на языке.

Отредактировано Амелия (2008-12-23 16:16:58)

0

5

Я смотрела на Амелию, я хотела ей объяснить, но из сумки вылез маленький котёнок и повис он был сонный и слабый, я подхватила выпавшее животное которого уже успела окрестить Сили Эй, акуратно... я улыбнулась и посмотрела на Амелию, Пошли-ка я тебе кое-что покажу я взяла Амелию за руку и повела к дубу Пусть знает ошибку моей сестры... но Амелия вырвалась и убежала я посмотрела в след и слезинка покатилась с моих ресниц, я её бытро смахнула и вернулась к дубу может она просто не хочет меня видеть, я не виню её...
====> улицы

Отредактировано Момен-кун (2008-12-23 16:36:44)

0

6

- Ами, ты ведёшь себя, как ребёнок... - Карма с лёгкой укоризной покачала головой. Женщина откинула волосы назад и внимательно посмотрела мне в глаза. Я стыдливо опустила голову.

- Карма-сан... - Виновато промямлила я. Почему-то вопрос "Откуда вы знаете, как звала меня мама?" у меня не возник. Не до этого мне было.

- Ами, иди и поговори с подружкой. Не вырывайся и не убегай. - Карма взяла меня за подбородок и снова взглянула мне в лицо. Карие глаза светились мудростью.

- Х.. Хорошо... - Я сдула сорядь волос. Карма улыбнулась.

- Ну и хорошо. Иди.

Я выскочила на улицу, к Момен...

----------> Улицы.

0

7

----------> Улицы.

- Уютно тут... - Я зашёл в лавку и огляделся. Эх, таких в будущем, увы, нет... Хотя и в прошлом нечасто наведывался в такие места.

- У вас снова что-то случилось? - Произнёс хорошо знакомый голос. У прилавка стояла Карма.

- В-вы?.. - Я сперва удивился, но тут же вспомнил, что перед уходом женщина говорила про торговую лавку. Так вот что она имела ввиду... - Нет-нет, всё в порядке... Я просто зашёл, чтобы узнать, можно ли купить здесь меч?

- Меч? У меня, конечно, не оружейный магазин, но меч купить можно. Как бы странно это не звучало. - Карма, абсолютно ничему не удивляясь, скрылась за какой-то дверью.

Пока я разглядывал содержимое полок, женщина вернулась, держа в руках свёрток. Положив его на стол, она поманила меня к себе.

- Что это? - Свёрток оказался продолговатым и, судя по моей просьбе, это был меч.

- А ты разве не видишь? - Карма улыбнулась и сняла ткань. В тусклом свете я разглядел чёрные ножны с мечом.

- Вот, посмотри. - Женщина протянула меч с ножными мне. Я, поколебавшись с секунду, взял их и вытащил клинок. Сталь тускло блеснула от попавшего на неё света.

Я вопросительно взглянул на Карму. Та кивнула и я подошёл к небольшому окну, чтобы разглядеть меч. Меч, как меч. Самый обычный с виду. Узкое, прямое лезвие. Овальная гарда, возле которой, прямо на лезвии, располагался синий кристалл в виде ромба. Рукоять синего цвета. Непохожим на другие меч делал только синий камень. Но, как ни странно, клинок мне понравился. Хорошая вещь.

- Я беру его. - Решительно проговорил я, подходя к Карме, которая до этого лишь молча наблюдала за мной.

- Хорошо. - Женщина улыбнулась и убрала куда-то ткань.

- Сколько с меня? - Спросил я, вытаскивая небольшой мешочек с деньгами.

- Одиннадцать серебрянных. - Ответила Карма и, предупреждая новые вопросы, добавила. - У меня тут всё недорогое.

- Ну, ладно... - Протянул я, отдавая владелице лавки деньги. Та взяла их и, кивнув мне, куда-то ушла.

Я, не дожидаясь её прихода, забрал меч, убрал его в ножны, закрепил их на поясе и пошёл к выходу.

- До свидания! Спасибо вам, Карма-сан! - Крикнул я, выходя на улицу.

- Пока! И удачи тебе и твоим друзьям, Лео... - Ответа я уже не услышал.

-----------> Улицы.

0

8

==> улицы.

дверь тихонько скрипкнула в лавку вошла девушка, она удивлено вертела головой.
- сколько книг! - девушка восхищено оглядывала полку с книгами, а потом ее цепкий взгляд заметил страный блестяшки, -талисманы?

- тебя что-то конкректное интересует? - услыша у себя за спиной девушка, она повернулас и увидела очень знакомую женщину.
-Карма! А я думала к вам я попала или нет...
- так тебя что-то интересует? Хочешь приобрести талисманы? - спрпосила женщина, проследив куда устремлен взгляд девушки.
- да нет, я просто зашла, посмотреть...осмореться...
- ну смотри, - женщина понимающе улыбнулась и скрылась из виду, чтобы не смущать девушку.
- и чтобы мне приобрести... - думала девушка разгядывая полки, - я же шла сюда совсем не для того, чтобы что-то купть...страно я не замечала этой лавки раньше.
- эта лавку открылась недавно, да и расположена она не на самом видном месте.. - как буд-то прочитав мысли девушки, заметила женщина.
- а читать мысли не хорошо! - возмутилась девушка.
- а я не читала, у тебя все на лице написано, большущими буквами, - женщина вышла из своего убежище и добродушно улыбнулась. - смотри что у меня есть... - Карма достала небольшую шкатулку и открала ее. В шкатулки лежили черные перчатки и комплект метательных ножей.
- вау!от куда эо у вас?! - девушка очень заинтересовалась содержимым шкатулку, - какая замечательная работа! Только перчатки зачем?
- это секрет моей фирмы, но перчатки идут в комплекте, я же вижу, ты не любишь магия, ты-вор.
От услышаного брови девушки медлено поплыли наверх.
- от куда вы знаете? - но по лице женщины сразу стало понятно, что и этого она не расскажет.
- эти перчатки увеличат твои силу, физическую я имею в виду. И тебе не придется пользоваться магией...ну в отдельных случаях.
- да я и без этих перчаток отлично справляюсь!
- скоро наступят времена, когда понадобятся все твои силы и силы твоих друзей.
- чего она от меня хочет? перчатки тоже денег стоят, а я не могу ими разбрасываться на право и на лево...если я куплю она надеюсь отстанет... - девушка вытащила небольшой мешочек. -сколько с меня?
30 серебрянных, - от такой цены брови девушки, которые и без того затерялись в густой чолке, поползли еще выше. -так дешево?!!
- ну если тебе не надо... - женщина закрыла коробку с безучастным видом, мол не хотите, как хотите.
ей, ей, постойте! я беру - девушка высыпало небольшую горку монет и быстренко схапала своими ручками шкатулку. да что за такое недорогое приобретение, да еще откузатья, я что на дуру похожа?1 - мыслено возмущалась Эмми, направляясь к выходу.
- а как тебя зовут, девочка?
- Эмми! - ответила девушка и вышла на улицу.

==>Улицы

0


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Атлас » Торговая магическая лавка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz