Современный Мир Рубак

Объявление

Шаблон Анкеты


Администраторы:

Лина Инверс



Эдвард Элрик



Наши друзья:
Король Лев - Жизнь саванны Elfin Passions ~Рубаки~Самое клёвое место! Ролевая игра по аниме Slayers!
Модераторы:

Вердж



Аннотация:

За несколько сотен лет люди утратили знания о магии, но среди них все ещё оставались те, кто может колдовать. Основные герои учатся в школах, кто-то участвует в музыкальных группах, кто-то в спортивных соревнованиях и т. д. Герои Рубак переродились, но к сожалению ничего не помнят. Лина учится в старших классах академии Дзенан, Зелгадис (поп идол) тоже учится в последнем классе старших классов академии Дзенан, вместе с Вальгаавом. Амелия учится в средней школе Джубадан, у Филии антикварный магазин, Гаури работает воспитателем в детском саду. У Кселлоса (Зеллос) свое кафе, Нага является фотомоделью и соперницей во всем Лины. У Зангулуса магазин холодного оружия, Мартина является знаменитым фотографом.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Мы очень рады приветствовать тебя, Странник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь нам: ты об этом не пожалеешь. Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты, странник, и тогда игра станет интересней.
Современный мир Рубак:



Мини чат:

События:

Ролевая идет, набираем игроков на главные роли: Гаури, Вальгаав, Нага, Мартина, Зангулус, Филионел, Филия, Джилас, Сильфиль.
Наша реклама.

Правила написания постов!

Общие правила

Шаблон Анкет

Правила Рекламы
Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - Повелительница Сущего смотрит за тобой


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Реклама Пароль: 0000.



Время и погода в ролевой:

Время:

23 Ноября (Понедельник). День (13:00-16:00)


Погода: В современном мире - небо в облаках. Улицы в снегу, с неба падают пушистые снежинки. Морозно. В прошлом - полный штиль. Улицы в снегу, но с неба не падает ни снежинки.



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал
Там, где начинается история:
Начало истории


Вместо вступления:

Я там, где кишат монстры, чтобы их победить.
Я там, где сверкают сокровища, чтобы их захватить.
Кто бы ни встал у меня на пути - победа будет за мной!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Атлас » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Красивый парк. Аллеи. куча зелени и цветов. Красивые беседки, здесь можно хорошо провести время

0

2

==> Кафе "Чиффа"

Я старался побыстрее пройти через улицы в парк. Обычно в это время и такую погоду там никого нет...
Неподалеку от парка расположен старый дом нашей семьи... нашей прошлой семьи - я, мама, отец, младший брат и младшая сестра...
"Господи... Я раньше думал, почему в одном месте на полу какое-то странное темное пятно... Теперь я знаю, что оно ничуть не странное и почему оно там..." - подумал я с горькой усмешкой, уже неторопливо бредя по парку.

0

3

==> Кафе "Чиффа".

Я шла следом за Эдвардом, глядя себе под ноги. Он о чём-то думал, я не хотела ему мешать, да я и сама погрузилась в раздумья.

- Н-да... Что за день... Никогда не думала, что со мной произойдёт подобное... Вдобавок я оказалась реинкарнацией Сейрунской принцессы Амелии, неплохого мага, героепоклонницы... Смешно. Я в детстве всегда любила фантастику и приключения, хотя чего скрывать - до сих пор люблю. И всегда ведь хотела, чтобы со мной произошло что-нибудь необычное. Вот и дохотелась - произошло. - Я пнула попавшуюся под ногу банку из-под колы и та отлетела куда-то в кусты.

День клонился к вечеру, похолодало. Я поёжилась и поправила рюкзак. Говорила мне тетя Анна - возьми куртку, так нет, я пропустила сей совет мимо ушей. Ну, как обычно...

0

4

Я вышел из раздумий и обернулся. Амелия о чем-то думала и была явно не в лучшем настроении. Я вздохнул. Эх, каким же дураком и мерзавцем я себя ощущал! Я подставил себя, а заодно и Амелию... Ладно Лина - пусть она только меня распекает... Но Амелию дома ждет отец. Ох устроит он ей после всего...
- Амелия... Извини... Мне, наверное, не стоило так распаляться в кафе... Из-за меня теперь будут и тебя искать, да и от отца влетит... - сказал я.

0

5

- А? - Я подняла голову и посмотрела на Эда. - Н-нет, всё хорошо... Отец привык, что я всегда что-нибудь выкидываю... Он уже много раз ругал меня за драки, такого, конечно, ещё не было, но ничего, это же не смертельно... А насчёт поисков... Я уже однажды удрала из дома... Пять лет назад. Когда мама умерла... Отец тогда не искал меня - он понимал, что мне нужно побыть одной... Меня тогда Нага нашла... А сейчас... Ничего - поругают, переживу.

Я прошла немного вперёд и села на скамейку. Мне было грустно, но не из-за того, что произошло, а из-за воспоминаний... Это давно было... Жизнь не стоит на месте, но тоска по человеку никуда не уходит.

0

6

У меня кольнуло в сердце, когда Амелия упомянула про смерть своей матери.
"Да... А раньше я и не знал... Даже в прошлой жизни..." - подумал я.
Я присел напротив Амелии на корточки.
- Твоя мама умерла?.. Знаешь, моя умерла почти столько же лет назад... - проговорил я со вздохом.
Что ж, я удивлен: у нас нашлось с ней что-то схожее. Хотя, я бы предпочел, чтобы это схожее было чем-то другим...

0

7

- Угу. - Я закусила губу, на глазах навернулись слёзы. Я низко опустила голову и чёлка закрыла глаза. - Значит... Твоя мама тоже... Умерла?

У меня создалось чувство, будто на сердце положили камень, здоровую такую каменюку. На душе стало холодно и горько. Я старалась никогда не плакать, не показывать слабости. В школе меня зовут Мисс Неунывающая, однако... Это только кажется, что у некоторых людей всё хорошо, но на самом деле у каждого своя рана, на которую лучше не сыпать соль.

0

8

Я кивнул.
- Да... Она болела... Врачи старались помочь, но ничего не смогли сделать... - проговорил я негромко. - Мне тогда было почти одиннадцать (честно признаясь, я, как только вернулись воспоминания, стал старше на два года - раньше мне было шестнадцать). Отца не было - он ушел за четыре года до этого... Я остался один, с младшими братом и сестрой... А потом еще и авария...
Я чертыхнулся. Ну с какого я тут сижу и рассказываю о своей жизни тяжкой когда Амелии и так плохо?! Я положил ладонь на голову Амелии.
- Тебе очень тяжело - это хорошо видно... но не вешай нос и не опускай руки - ведь ты пока еще живешь... - проговорил я.

0

9

- Да ладно... - Я вздохнула. - Жизнь не стоит на месте... Ты прав. Надо жить, ни смотря ни на что - мне так мама говорила... Вот...

Я встала и машинально дотронулась до шнурка медальона:

- Эм... Ну что, куда сейчас пойдём? - Настроение всё ещё было не очень, но я старалась бодриться, хотя бы немного. Эд прав, я всё ещё жива...

Я прошла немного вперёд, но тут остановилась, вспомнив о недавнем происшествии:

- Эд... Те люди из кафе... Почему они хотели тебя убить? Ты им что-то сделал?

Отредактировано Амелия (2008-09-28 14:23:27)

0

10

Я встал с корточек и немного отряхнулся.
- Честно говоря, я этих людей вообще не знаю, - сказал я. - Но похоже, им меня кто-то заказал. Кто-то, кто меня знает и о-очень не любит...
Я нахмурился, но потом чихнул и ухмыльнулся.
- Ладно! Мне на них на всех пле-вать, - сказал я с усмешкой. - Надо жить и наслаждаться данным вторым шансом жить! Ведь он дается не всякий раз - практически никогда.
Я хмыкнул.
- Особенно если судить, что в прошлой жизни я не дожил и до двадцати... - добавил я и задорно улыбнулся. - Посему я намерен жить,  и плевал я на все неприятности и врагов!
Интересно, удивило ли Амелию такое мое поведение?

0

11

- В принципе да, ты прав... - Я стала задумчиво теребить край кофты. - Но всё же... А вдруг снова случится что-то подобное? Отбиться-то ты легко сможешь, но если это будет не в маленьком кафе, а, допустим, где-нибудь на площади? Тоже применишь алхимию? И так ведь уже видели...

У-у-у! Ну что я за зануда?! Раньше же такой не была! Что ж со мной происходит... Если ещё и крестиком вышивать возьмусь, то будет полный атас! Может, побиться головой о ближайшее дерево, чтобы мозги на место встали? Хотя я тогда сотрясение мозга получу, так что лучше не надо... И вообще я волнуюсь за Эда... Почему?

- А не догадываешься? - Ехидно поинтересовался внутренний голос.

- Представь себе, нет! - Мысленно пробурчала я. - И почему это ты вдруг так часто появляешься и ехидничаешь? У меня нет раздвоения личности, брысь!

- Ну, как хочешь, сама догадаешься. - Голос хмыкнул и затих. Надеюсь, надолго...

0

12

Я призадумался. А действительно - что?
- Хм-м... Можно и без алхимии, в принципе... - я приподнял правый рукав, обнажая автопротез. - Я и непреборазованной рукой двинуть могу только так. Что уж о ноге говорить... К тому же, навыки борьбы у меня отличные. Не пропаду!.. В крайнем случае, бегаю я тоже быстро...
Я усмехнулся.
"И с чего бы ей о тебе так волноваться?" - ехидно проговорил голос в голове.
"Друзья всегда друг о друге беспокоятся..." - ответил мысленно я.
"Ну-ну, да прям... А по-моему тут со-овсем другое..." - хохотнул голос.

0

13

- Ну да. - Я улыбнулась. - Двинуть ты можешь. Чего только стоит тот старшеклассник.

Я подняла голову и посмотрела на небо. Оно начинало понемногу розоветь. Скоро ночь... И что теперь? Если идти домой - то сейчас, иначе голову оторвут... Хотя чего там - и так оторвут. И если не за поздний приход, то за школьную драку точно. Как я этому Кайлу двинула... У него синяк теперь недели эдак на две будет...

Я передёрнула плечами и подтянула рюкзак поудобнее. Лучше не буду о плохом думать, настроение дальше портить. Будь что будет, ну не убьёт же отец меня! Привык уже, ко всему прочему...

- Куда дальше? - Я посмотрела на Эда. - Или тут ещё побудем?

Нет, всё-таки мне с ним как-то спокойнее.

- Ага, ещё бы. - Нагло влез внутренний голос и тут же замолк. Делать ему нечего...

Отредактировано Амелия (2008-09-28 20:04:46)

0

14

- О да, тот парень еще долго отходить будет... - я усмехнулся и поправил рюкзак на плече.
"Небось, планируется свиданка как ответ на тему "куда пойти дальше"..." - нагло заржал голос в голове, однако был послан далеко и надолго.
- Дальше? М-м... Вернемся, пожалуй, в Сейрун... Можно будет погулять там, а потом разойтись по домам. Как считаешь? - спросил я у Амелии.

0

15

- Хорошая идея. - Весело отозвалась я. - Только, надеюсь, на этот раз обойдётся без приключений. А то столько всего в один день...

- Угу. Несколько раз за день вляпаться в неприятности - это ты умеешь. И "произвести впечатление" на парня - тоже... - У голоса явно болезнь недержания в плане ехидства.

- От-вянь! - По слогам мысленно огрызнулась я. - Сколько можно?

- Долго можно. - Отбил выпад голос и снова заткнулся.

Я сдула прядь волос со лба и снова улыбнулась:

- Ну что, идём?

Голос хотел что-то прокомментировать, но лишь хмыкнул и промолчал. С чего бы? Эх, ну почему у меня в голове такой товарищ...

0

16

Я усмехнулся.
- Амелия, не у тебя одной много чего случилось за день... - сказал я с улыбкой. - Веришь ли, я за этот и предыдущий дни успел: стать старше на два года, вырасти, измениться внешне, вспомнить свое прошлое, вляпаться в кучу историй и кучу раз подраться!
Я коротко хохотнул.
- Да, идем! - я неторопливо направился в сторону автобусной остановки. Ну, обратно до Сейруна пешком идти не хотелось - лучше проехаться...

0

17

- Да уж. Насыщенные деньки у тебя получились. - С улыбкой протянула я, шагая следом за Эдвардом. - Даже очень...

В вышине каркнула ворона, листья зашелестели на ветру.

  Я косо глянула на часы - лишь не пропустить автобус, а то ждать следующего не очень хочется. И своим ходом топать до Сейруна тоже.

Из кустов рядом выскочила серая кошка с пронзительными зелёными глазами. Ничего себе глазки, никогда таких не видела... Будто в душу заглядывают... Кошка остановилась, посмотрела на нас, мяукнула и скрылась за ближайшим деревом. Я проводила её взглядом и пошла дальше. Что я, кошек не видела?

0

18

Когда кошка выскочила из кустов, я не обратил особого внимания. Но потом почувствовал что-то нехорошее... Хотя, сослался на переутомленность и пошел дальше.
Вот и остановка. Я встал, прислонившись спиной к столбу. Небо уже было почти черное, был поздний вечер.
- Дни крайне "веселые"... - проговорил я. - Интересно, что же будет завтра? Кто-нибудь еще вернет воспоминания?.. Уже и не знаешь, чего ожидать...

0

19

- Это да... Не дни, а мешки с сюрпризами... - Я прислонилась к столбу рядом с Эдвардом. - Ну, хоть кирпичи с неба не сыплются.

Подул ветер, я невольно поёжилась. Стало ещё холоднее, что неудивительно. Вдалеке ухнула сова. Надо же, они в парке водятся... Хотя мне могло и показаться, я уже ни в чём не уверена.

Вдалеке послышался гул. Скорее всего, это автобус. Я прищурилась и стала вглядываться в даль. Так и есть. Сей транспорт подъехал к остановке, двери распахнулись. Я направилась к ним и по пути заметила, что в салоне пусто. Неужели уже никто не ездит? Хотя всё бывает, и кит икает, как говорит тётя Анна.

0

20

- Есть риск что скоро будут сыпаться... Но не кирпичи, а Фаерболлы или еще что... - усмехнулся я.
Тут подъехал автобус. Слава богу, долго ждать не пришлось! Я вошел внутрь следом за Амелией. Забавно - совершенно пустой автобус. Ну да всяко бывает...
Я сел на одно из пустых сидений для двоих и похлопал рядом, чтобы Амелия садилась.
"А все-таки странно, что транспорт совершенно пуст..." - сказал голос в голове.
"Для тебя все то странно, то вообще черти как..." - сказал мысленно я.

0

21

Я села на предложенное место рядом с Эдом. Всё-таки необычно, что никого нет. Сколько раз ездила поздно вечером, народ всегда был, пусть и в небольших количествах. Ну да ладно...

Мотор заурчал и транспорт тронулся. Я мельком глянула на водителя, и что-то мне показалось необычным... У того было какое-то странное лицо, но это длилось всего секунду. Нет, я скорее всего просто переутомилась...

- А мне так не кажется... - Внутренний голос звучал обеспокоено.

- Да ну тебя... Не придирайся к мелочам... - Вяло мысленно ответила я. Хотелось спать. Веки начали медленно слипаться, будто их намазали клеем. Я уткнулась лбом Эду в плечо и всё-таки задремала...

0

22

Амелия села рядом со мной. Я от скуки стал в который раз рассматривать Фламель.
"Хм-м... Глюки, или он и вправду стал светлее?.." - подумал я, разглядывая крест со змеей, короной и крыльями.
Я косо глянул на водителя. Хм-м, какой-то он... странный... подняв взгляд повыше, на водительское стекло, я заметил, что водитель через него смотрит прямо на меня. Бр-р, неприятный тип...
Амелия уснула у меня на плече. Я не сдержал улыбки умиления.
"Очарова-ательно..." - прощебетал голос в голове, но тут же заткнулся.

0

23

...Я шла по узкому тёмному коридору, освещённому только боковыми факелами. Шаги эхом отдавались от стен. Что это? Где я? Я остановилась и нервно оглянулась - меня не покидало ощущение, что за мной следят. Хотя кто? Сзади никого не было, впереди тоже. Может, из астрала? К сожалению, проверить это я не могу.

Откуда-то рядом раздался звук, похожий на приглушённый смешок. Я резко развернулась - никого. Да что же это такое?! И что вообще случилось?! Я же только что ехала в автобусе вместе с Эдом - и вот на тебе! Даже внутренний голос молчит... А сейчас я была бы рада его услышать...

В душу медленно закрадывался страх. Я нервно сглотнула и на негнущихся ногах пошла дальше - стоять на месте было бессмысленно. Пройдя ещё немного, я вдруг почувствовала резкую боль в спине, будто кто-то воткнул туда нож. А потом, я провалилась в темноту...

- А-а-а!!! - С таким воплем я проснулась в автобусе...

0

24

Я уже было начал сам засыпать, как тут с резким воплем проснулась Амелия. Я от этого чуть не рухнул на пол автобуса... точнее, как раз рухнул...
- Амелия-я... Что, кошмар приснился? - сказал я, потирая ушибленный нос.
"Скорее всего..." - подумал я про себя.
Водитель автобуса тихонько хихикнул. Несмотря на шум двигателя, я услышал это. Меня затерзали смутные сомнения...

0

25

- Угу. - Я судорожно вздохнула. - Это... Это... Было...

Я не знала, что сказать. А что скажешь? Когда тебя убивают (а я не сомневалась, что именно это и произошло) ничего приятного совсем нет, пусть это даже и во сне.

- А ты уверена, что это был сон? - Голос проснулся как всегда невовремя.

- А что же ещё? Я же жива! - Мысленно огрызнулась я, чувствую неприятный холодок под ложечкой.

- Сейчас - да. Но это было... Давно... Очень давно... - Туманно проговорил голос и снова затих. Но я всё же поняла - это было в прошлой жизни... Так вот как я умерла... Кошмар...

Только сейчас я заметила, что Эд сидит на полу:

- Ой, извини! Я не хотела тебя напугать! - Я встала и протянула ему руку. Водитель тихонько засмеялся, но я не придала этому значения. Ну, смеётся, и ладно...

0

26

Я взялся за руку Амелии и поднялся сев на свое прежнее место.
- Да ничего... Но правда - вскрик твой был неожиданным. Как будто тебя убивали во сне! - сказал я с усмешкой, но, увидев квадратные глаза Амелии, осекся. - Что, именно это и снилось? А...
Я задумался и нахмурился.
- Наверное, это сон о прошлом... Ты тоже недолго прожила в своей прошлой жизни? - спросил я.
Ну, я же не знал, сколько прожила Амелия - я умер раньше...

0

27

- Да... - Я уселась на прежнее место. - Недолго... Вроде до двадцати не дожила...

Я нервно поёжилась и обхватила себя руками за плечи. Перед глазами всё ещё плясали блики, отбрасываемые пламенем факелов, а в ушах звучал противный смешок. Где это было? Какой-то коридор... Стоя там, я не видела ни начала, ни конца... Будто я застряла в пространстве... и ещё мне было холодно и страшно... Это я хорошо помню. Хотя такое разве забудешь?

- Эд... - Я не узнала свой голос - таким чужим и хриплым он мне показался. - А почему... Ты тогда умер? Когда меня об этом известили, ничего толком не сказали... Извини, что спрашиваю... Если не хочешь - не говори! Я пойму - не очень приятно вспоминать своё прошлое...

И зачем я его об этом спрашиваю? Ему же наверняка неприятно вспоминать об этом...

0

28

Я посмотрел на Амелию. Хм-м, с одной стороны, вспоминать это было неприятно... Но с другой стороны - я же жив!
- Ну... Одновременно с битвой против Джестера была еще одна, - стал вспоминать я. - Дайнаст Граучерра решил совершить нападение на храм Цефеида, чтобы следом подмять под себя весь Сейрун. Мы с братом тогда решили отделиться от вашей команды и пойти помочь храмовым магам... Все было хорошо, пока вдруг не подошло подкрепление... от Джестера, наверняка... Нас разбили, меня покалечило сильным темным заклинанием, когда я защищал остальных, позволяя уйти за подкреплением. Я не мог двигать механическими конечностями... Тут на меня напал слуга Дайнаста. Я долго дрался, но в итоге сам Ледяной Владыка обездвижил меня одним движением руки. Слуга же просто добил меня, проткнув мечом в сердце. Я ведь не мог сопротивляться... Наверное, потом пришло подкрепление к нашей стороне, и мы отразили нападение, а мой труп уже нашли после победы...
Пока я говорил, все картины событий промелькнули в моей голове. М-да... Лишь бы в этот раз прожить подольше...

0

29

Я отвела глаза от Эда и посмотрела в окно:

- Извини... Я не знала... - И зачем я спросила? Вечно меня за язык тянет и вечно не во время! - Это тяжело...

  За окном окончательно стемнело. Когда же мы приедем в Сейрун? Слишком долгая дорога... Странно... В прошлый раз было быстрее.

*- А мы вообще туда ли едем? -* Тихонько пробормотала я. В душу закралось беспокойство и довольно-таки прочно там обосновалось. Словно услышав меня, водитель как-то странно хмыкнул...

0

30

На извинения Амелии я только махнул рукой с улыбкой. Ладно уж... Сейчас жив - и слава богу!
Я глянул в окно...
"Что-то незнакомая какая-то местность..." - подумал я.
Я встал с сидения, нашел рубильник остановки и решительно дернул его. Транспорт остановился, водитель чертыхнулся.
- Дальше мы пойдем пешком... - проговорил я и вышел.

==> Дорога сквозь лес

0


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Атлас » Парк


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz