Современный Мир Рубак

Объявление

Шаблон Анкеты


Администраторы:

Лина Инверс



Эдвард Элрик



Наши друзья:
Король Лев - Жизнь саванны Elfin Passions ~Рубаки~Самое клёвое место! Ролевая игра по аниме Slayers!
Модераторы:

Вердж



Аннотация:

За несколько сотен лет люди утратили знания о магии, но среди них все ещё оставались те, кто может колдовать. Основные герои учатся в школах, кто-то участвует в музыкальных группах, кто-то в спортивных соревнованиях и т. д. Герои Рубак переродились, но к сожалению ничего не помнят. Лина учится в старших классах академии Дзенан, Зелгадис (поп идол) тоже учится в последнем классе старших классов академии Дзенан, вместе с Вальгаавом. Амелия учится в средней школе Джубадан, у Филии антикварный магазин, Гаури работает воспитателем в детском саду. У Кселлоса (Зеллос) свое кафе, Нага является фотомоделью и соперницей во всем Лины. У Зангулуса магазин холодного оружия, Мартина является знаменитым фотографом.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Мы очень рады приветствовать тебя, Странник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь нам: ты об этом не пожалеешь. Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты, странник, и тогда игра станет интересней.
Современный мир Рубак:



Мини чат:

События:

Ролевая идет, набираем игроков на главные роли: Гаури, Вальгаав, Нага, Мартина, Зангулус, Филионел, Филия, Джилас, Сильфиль.
Наша реклама.

Правила написания постов!

Общие правила

Шаблон Анкет

Правила Рекламы
Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - Повелительница Сущего смотрит за тобой


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Реклама Пароль: 0000.



Время и погода в ролевой:

Время:

23 Ноября (Понедельник). День (13:00-16:00)


Погода: В современном мире - небо в облаках. Улицы в снегу, с неба падают пушистые снежинки. Морозно. В прошлом - полный штиль. Улицы в снегу, но с неба не падает ни снежинки.



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал
Там, где начинается история:
Начало истории


Вместо вступления:

Я там, где кишат монстры, чтобы их победить.
Я там, где сверкают сокровища, чтобы их захватить.
Кто бы ни встал у меня на пути - победа будет за мной!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Сейрун » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

...

0

2

==> Улица Сейруна

Я уже доиграл песню и принялся играть новую.
Я промок насквозь, поскольку опять пошел дождь. Но мне было как-то по барабану...
- Всё ещё жду,
Жду ли я всё ещё,
Пока этот мир не перестанет ненавидеть?
Я не могу найти хорошей причины,
Не могу найти надежды и веры...
- медленно напевал я помнившуюся мне песню, и еще думал о... всяком.

0

3

==>> Храм Цефиида

Я продолжала идти маршрутом "куда глаза глядят" и в итоге наткнулась на парк. Несмотря на поганое настроение, в глубине души я была рада. Я ведь с детства любила парки. Когда я здесь появилась, это место уже существовало. Я всегда любила это место: оно напоминало мне о небольшой аллее, где мы гуляли с подругами после школы, пока наша компания не распалась. Однако даже Центральный парк Сейруна никогда мне не заменит огромный лесопарк, раскинувшийся рядом с моим домом. Я всегда в душе была ближе к природе.
За пятьсот лет парк сильно изменился. В нём появились фонтаны. Но я шла в глубь парка, где раскинулся небольшой пруд. Дойдя до нужного места, я присела на скамеечку. Вокруг не было ни единой души. Вздохнув, я начала напевать любимую песню под названием "Королевна"
- Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.

И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около...

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны, ты краше весны, ты краше весны и пьянее лета...

Я резко умолкла, потому что кто-то положил мне руку на плечо. Я повернула голову и вздохнула с облегчением. Справа от меня сидела Дайр и улыбалась. Слева же, немного в стороне сидела Идзуко. Демоница как всегда ухмылялась, но я чувствовала, что даже она была растрогана. Я поправила намокшую от дождя чёлку. Голос у меня напрочь отсутствовал, но "Королевну" я всегда пела идеально.

0

4

Я подумал, что лучше мне не петь, и просто продолжил играть на гитаре всякие песни, какие помнил. Тут...
"Да блин! Теперь я буду всегда натыкаться на нее?" - подумал я, увидев на скамье неподалеку Диану.
Я все играл и решал, уйти ли мне или просто банально протопать мимо.
"Товарищ алхимик, решайте быстрее, она, кажись, на вас смотрит!" - ехидно сказал внутренний голос. Верно подмечено - похоже, я действительно попал в поле ее зрения.

0

5

Если честно, я не обратила внимания на появление Эдварда Элрика и даже не заметила его (наверное, вопреки его ожиданиям). Я ещё раз взглянула на Дайр и Идзуко. Демоница уставилась на какую-то тучу на небе. Наверное, туча обязана ей таким вниманием тем, что была самой тёмной. Дайр же пристально смотрела на меня. Она слегка улыбалась, но в её взгляде была всё та же суровость.
- Ну что же ты перестала петь? Продолжай. Ты же всегда хорошо пела песни в этом стиле.
Я вздохнула. И продолжила.
- Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным золотом вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;

Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом, но покину твой дом, но покину твой дом я с лучом рассвета...

Не знаю, почему, но я снова оборвала пение. Может и потому, что далее в песне должен был следовать проигрыш.

0

6

"А похоже я знаю эту песню..." - подумал я. Ну, раз меня не видят, тады...
Я встал под деревом неподалеку (спасибо, оно оросило меня очередной порцией влаги) и заиграл то место, где пела Диана.
- Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
- слова я таки вспомнил. Н-да, виват. Обычно я склеротик, каких редко где найти можно...

Отредактировано Эд (2008-06-04 18:09:24)

0

7

Мой хороший слух меня не подвёл как всегда. Я услышала очень знакомый голос, который пел "Королевну" с того момента, на котором я остановилась. Я принялась оглядываться в поисках этого человека. Но тут Идзуко толкнула меня локтем в бок, да с такой силой, что я упала.
- Ну спасибо... - прокряхтела я, поднимаясь на ноги. И тут я увидела Эдварда, стоявшего с гитарой под деревом неподалёку. Я подошла к нему и, дождавшись, когда он допоёт, спросила:
- Откуда ты знаешь эту песню?
Моему удивлению не было предела. Это же была песня из моего родного мира.

0

8

Я пожал плечами.
- Ну... Песня - одно из моих воспоминаний того дальнего прошлого... - сказал я. - Хм... А вот как я ее запомнил... А, я ее слышал от кого-то! Вроде... Пару раз я был в других мирах. Не самые лучшие воспоминания, в общем-то... Но эту песню я запомнил!.. Это было где-то за два месяца до моей смерти...
Я переиграл эту песню снова, но уже не пел. Не доиграв до конца, я не сдержался и чихнул. Пальцы правой руки вдарили по струнам. По идее, у нормального человека они должны жутко болеть, если уж не разодраны до крови...
"Не схватил бы ты банальную простуду, товарищ!" - ехидно откомментировал голос в голове.

0

9

Эдвард чихнул.
- Будь здоров, - сказала я. Я обратила внимание на один очень интересный факт. Пальцы правой руки Эда сильно вдарили по струнам. Конечно, если месяцы или вообще долгое время играть на гитаре, то кожа на пальцах затвердевает (сама я на гитаре пробовала играть только "Кузнечика", но просто я это уже слышала от кого-то), но от такого удара даже при таком раскладе пальцы должны быть разодраны до крови. Я что-то припомнила насчёт Стального Алхимика Эдварда Элрика. Может и здесь мои подозрения будут верными.
- У тебя металлическая рука? Если да, то ты это очень хорошо скрывал, - я прищурилась.

0

10

- Спасибо... А я скрывал? Вроде бы уже нет... - сказал я, осматривая правую ладонь. Ни царапины, это хорошо. Хотя какие могут быть царапины от гитарных струн...
Я закатал рукав куртки, показывая всю руку.
- И так до плеча... Н-де, естественно, что об этом никто не знает... - сказал я. - Еще веселее тот факт, что левая нога от колена и ниже у меня точно такая же...
Я усмехнулся.
- Неудача в прошлой жизни, и в этой жизни я лишен тех же конечностей! Ирония! - проговорил я. Забавно - я уже не старался прятать руку и ногу, как бывало раньше. Видимо, просто надоело...

0

11

- Я знаю... Я много о тебе слышала. Точнее о том, кем ты был в прошлой жизни, - я пожала плечами. - Эль-сама заставила меня зазубрить историю мира Цефиида. О тебе там тоже немало сказано.
Тут ко мне подошли Дайр и Идзуко. Ой, ё-моё... Уж сейчас их присутствие как нельзя очень некстати. Дайр поспешила спрятаться за моей спиной, а вот демоница нагло стояла на виду. Я схватила её за ухо и притянула к себе.
- Исчезни. Спрячься. А то Эдварда ещё напугаем. Подумает, что у него троится в глазах, - прошипела я и быстро толкнула Идзуко в сторону. Не обратив внимание на раздавшийся всплеск воды и последовавшие за ним бульки, я снова повернулась к Эдварду.

0

12

- Симпатяшка какая... Не представишь? - нахально усмехнулся я, глядя на демоницу. Ну, меня уже мало что могло удивить в этой... и прошлой... в общем, в жизни. - И с той, что у тебя за спиной, не познакомишь?.. Ладно... Значит, ты меня знаешь, да? Что ж... Это освобождает меня от нужды все рассказывать! Хотя...
М-да, прям-таки освобождает! А про свою нынешнюю жизнь я уже и забыл! Ладно, проехали...
- Да-с... Сейчас я отчасти не тот, кем был раньше... Блин, струна порвалась! - это я заметил только сейчас. Я хлопнул в ладоши и быстренько исправил эту погрешность - теперь третья из шести струн была как новая. Да, алхимия - штука полезная не только в бою...

Отредактировано Эд (2008-06-04 18:51:35)

0

13

Дайр, услышав упоминание о ней, вышла из-за моей спины. А Идзуко выплыла из пруда, куда я её столкнула. Я несколько смутилась.
- Только учти, это не копии. Это оставшиеся две части моей души. Это Дайр. А вот это, - я злобно зыркнула на кое-кого, - Идзуко Саниодо. Она демон, которого я заточила в своей душе. И именно она пытается меня убить.
Вышеупомянутая личность самодовольно хмыкнула и вздёрнула нос. Я вдруг посмотрела в небо.
- Интересно, этот дождь когда-нибудь закончится?.. - я тыльной стороной ладони утёрла нос. Ох, чую, что со своим слабым здоровьем я скоро простужусь. И тут я восемь раз подряд чихнула.
- Блин, одного раза не хватило... У меня папа всегда девять раз чихает, - я выдавила жалкое подобие улыбки.

0

14

Я усмехнулся. При слове "папа" меня чутка покривило.
- А я обычно по три раза... - сказал я.
Хм, не знаю, но почему меня всегда тянет общаться с личностями, которые другим показались бы странными? А, не знаю... Семейное, что ли?..
- Что ж, я так и понял, что эти дамы - не копии... Несколько другая энергетика! Говорю как алхимик... - сказал я.
Я посмотрел на темно-серое небо и выжал волосы, что я теперь стал убирать просто в хвост.
- Как будто на небе кто-то плачет... - сказал я негромко.

0

15

- Как будто на небе кто-то плачет... - тихо сказал Эдвард. Я вздохнула и посмотрела на небо.
- Наверно... Интересно, кто?.. И по чьей участи?.. Может этот кто-то оплакивает судьбу этого мира?.. - тихо, почти шёпотом сказала я. М-да... Опять меня потянуло на философию. И тут я вспомнила демонов, которые были сегодня на площади. Их появление не предвещает ничего хорошего. Надо быть готовой к худшему. Я вдруг почувствовала слабость и села на ближайшую скамейку. Сказалось то, что я много времени провела в боевом облике.

0

16

- Всякое возможно... - кивнул я. - А может, сегодня кто-то ушел из этого мира... Тем и лучше...
Тут я ощутил, что глаза предательски пощипывает.
"Но-но... Взрослый семнадцатилетний... прошу прощения, тысячасемнадцатилетний парень, и вдруг ни с того ни с сего в рыдания! Как не стыдно!" - вякнул голос в голове.
Однако мне начали вспоминаться люди. Те, с кем я был близок, но кто умер. Из прошлой жизни и из нынешней... Образ мамы, всплывший в голове, окончательно пробил меня на слезы. Первая скользнула по правой щеке. Я понадеялся, что из-за дождя это будет не так заметно.
"Господи, Повелитель Кошмаров, но меня-то зачем дважды мурыжить в этом мире?! Что я еще должен сделать, чтобы мне дали умереть спокойно?!" - подумал я.

Отредактировано Эд (2008-06-04 19:31:13)

0

17

Дайр и Идзуко уже исчезли. А я уже не видела слёз Эдварда. Как только я присела, усталость окончательно взяла верх. Я свернулась калачиком на мокрой скамейке и, подложив руки под голову, заснула. Мне снились мои родители, мои друзья. Они смеялись. Я видела во сне ту самую аллею рядом с моей школой. И я шла по ней с подругами. Всё было так, словно никаких ссор и не было. Словно Кйани и не уходила из нашей школы. Я спала и уже не могла видеть, что по моей щеке пробежала слезинка, а на губах царила улыбка.

0

18

Я мотнул головой и вытер лицо.
"Да-да, ты чужие слезы видишь, а не любишь, чтобы видели твои!" - съехидничал голос в голове.
"Заткнись..." - ответил мысленно я и обернулся к Диане.
Та уже дремала на скамейке.
"Простудится же, глупая..." - подумал я, садясь рядом и стаскивая с себя куртку. Я укрыл ее.
"А сам что? Заболеть хочешь? В одной-то майке..." - спросил нахально голос в голове.
"Плевать... Пускай заболею..." - огрызнулся мысленно я и откинулся на спинку скамейки.
"А как же автопротезы? Всем же..." - недосказал голос в голове.
"Я ж сказал: ПЛЕВАТЬ!.. Пускай смотрят..." - отрезал мысленно я.
Я заметил, как слеза скользнула по щеке Дианы, и она улыбнулась.
- Да уж... только лишь во сне мы можем спокойно забыть про все невзгоды и вообще про настоящее и вернуться в то время, когда нам было хорошо... - тихо проговорил я.
Посидев некоторое время, я решил пройтись.
"Надеюсь, Диана никуда не денется? А если и денется, то... ай..." - подумал я и, не забрав куртку, побрел из парка.
==> Море, Побережье

Отредактировано Эд (2008-06-21 17:44:22)

0

19

Я проснулась и резко вскочила со скамейки. Шурша, на землю упала куртка Эдварда. Я подняла её и задумалась. Из головы никак не выходил сон, который я видела. Я видела Смерть, трёхголового пса, покрытого льдом, гигантскую сороконожку, излучающую электричество, двух безголовых демонов с мечами, Левиафана, полуобнажённую девушку с рыжими волосами и мертвенно бледной кожей, огромного серого монстра с птичьими ногами вместо задних лап, живую тень и какого-то красно-белого демона, вооружённого косой с огнём вместо лезвия. В глубине души я понимала, что это некие высшие демоны. Я провела рукой по лбу. Дурацкий сон. Мало мне было демонов пятьсот лет назад. Я их уже вживую вдоволь навиделась.
Я встала со скамейки, закинула куртку Эдварда на плечо и побрела к выходу из парка

==> улицы Сейруна

0

20

==> Дом семьи Девон

Я прогуливался по парку. Что ж, дождя не было. Но на случай оного можно накрыться капюшоном.
"Эх... Пока вроде ничего необычного не происходило... И слава Фламелю!" - подумал я.
"Да-да, слава мне!" - хохотнул дед в моей голове.
"Ну да, ну да, деда..." - с усмешкой мысленно согласился я.
Я дошел до одной из скамеек и сел. В парке в общем-то было немного народу. Кое-кто поглядывал на меня и начинал шептаться. Вот что значит засветиться в новостях...

0

21

Я брела по парку, накинув капюшон кофты на голову. Мне не хотелось, чтобы меня узнали. Ну не люблю я, когда на меня смотрят! Таблички "Музейный экспонат" на мне не висит. Настроение было средней паршивости, скорее всего просто из-за пасмурной погоды. Хотя бы дождя не было, а это радовало.

Я уселась на свободную скамейку и принялась изучать свои кроссовки. Делать было нечего. Просидев так минуты три, я тихонько запела себе под нос, почти шёпотом:

- Одна снежинка - ещё не снег, ещё не снег, одна дождинка - ещё не дождь...

Сидящего неподалёку Эда я не заметила...

0

22

Девушки на скамье неподалеку начали оживленно болтать, поглядывая на меня.
"Небось и эти меня узнали... Хоть прячься!" - подумал я.
"Узнали... Мало того: на другой скамье они углядели Амелию!" - сказал дед в моей голове.
Я поглядел вокруг... И вправду - Амелия сидела неподалеку. Я встал и подошел к ней.
- Что, тоже на утренней прогулке? - поинтересовался я.

0

23

Я прекратила петь (бормотать) себе под нос и подняла глаза на говорившего. Это оказался Эдвард.

- А? Ну да, тоже прогуляться решила... - Немного рассеяно ответила я. - Привет, кстати!

Я не ожидала увидеть увидеть Эда так скоро, ведь я даже адреса его не знаю и телефона...

- Случайность - великая вещь! - Вновь ожил голос, видать, успевший вдоволь намолчаться за ночь.

Я слегка тряхнула головой немного отодвинулась:

- Эд, садись. - Произнесла я.

Девушки неподалёко оживлённо щебетали, поглядывая в нашу сторону. Я натянула капюшон чуть ли не на самый нос:

- Неужели узнали?! - Мелькнула у меня досадливая мысль.

Отредактировано Амелия (2008-10-04 19:10:04)

0

24

- Да-да, привет! - с усмешкой сказал я и уселся рядом. - Я не удивлюсь, если кроме меня кто-то еще ошибся днями, забыв, что сегодня воскресение, и собирался очертя голову в школу...
Я хохотнул. Ну, в общем-то я намеревался так сделать утром!
Девушки на другой скамейке уж шибко расшумелись. Я косо глянул в их сторону, и они притихли.

0

25

- Ну... Бывает... Забывчивость - такая штука... - Я быстренько прокрутила в памяти сегодняшее утро. Вот он - склероз в раннем возрасте!

Я подпёрла рукой щёку и стала разглядывать своё отражение в луже возле скамейки. Зеркало я с собой не беру, да и нет у меня привычки любоваться собой. Итак знаю, что ничего нового не увижу. Что толку смотреть?

- Что будешь сегодня делать? - Спросила я Эда. Не люблю долго молчать, видимо, это осталось у меня с прошлой жизни.

Девушки на другой скамейке уже не так оживлённо болтали, а просто тихонько перешёптывались. Неужели им так нравится сплетничать?

0

26

Я призадумался.
- Хм-м... Собственно, уроки я точно делать не буду, ибо с моими знаниями я уже должен был окончить институт! - усмехнулся я. - Так что я даже и не знаю... А ты?
"Не знаешь что делать - своди девушку на свидание!" - вякнул дед в голове.
"Де-е-е-еда-а-а-а-а..." - угрожающе мысленно сказал я. Дед умолк.

0

27

- Не знаю... - Я начала накручивать прядь волос на палец. - В принципе, нам уроков мало задали, если позже за них сяду, то ничего страшного не будет... И планов никаких нет... В общем, я в тупике.

- Тупик - он и в Африке тупик. - Пробубнил голос. - Идите прогуляйтесь, что ли... Под ручку.

Издевательство голоса я проигнорировала, ругаться с ним - дохлое дело. Он меня запросто переупрямит.

- Может, пойдём куда-нибудь? - Всё-таки произнесла я.

0

28

- Понятно... Хм-м, можно попробовать отыскать Лину! - предложил я. - А то я ее со вчерашнего дня не видел... а со вчерашнего звонка по телефону и не слышал... Она явно куда-то уехала, но не особо далеко...
Я хмыкнул. Наверняка Лина что-то задумала... В прочем, это как всегда.
"Главное, чтобы ее задумка не вылилась в катастрофу глобальных масштабов... А то исправляй все потом..." - подумал я с усмешкой.

0

29

- Давай. - Согласно кивнула я. - Только где мы её будем искать?

Да уж... Неплохо бы было найти Лину... Я вчера с ней так и не пообщалась... А мы ведь не виделись с ней уже... Эм... Давно, в общем.

Я засунула руку в карман и вытащила на свет Божий пачку жвачки. Та выглядела не лучшим образом - вся помятая, я довольно долго таскала её в кармане, напрочь забыв о её существовании.

Повертев пачку в руках, я пришла к выводу, что лучше жвачку не пробовать. Мало ли... На ощупь она вообще была деревянная. Поэтому я просто выкинула жвачку в урну. Не беда, если что, куплю...

0

30

- Это вопрос... Ведь неизвестно, куда ее черти вчера унесли! - сказал я. - Хотя... можно попробовать угадать... Возможно, она могла поехать в старое поместье своей семьи...
Я задумался.
"В принципе это возможно... Надеюсь, что это так..." - подумал я.

0


Вы здесь » Современный Мир Рубак » Сейрун » Центральный парк


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz